Перечень номинаций конкурса 2021 года

1. За высокую конкурентоспособность

2. За инвестиционную активность

3. За достижения в инновационной деятельности

4. За высокую социальную ответственность

5. За активное развитие кадрового потенциала

6. За успешное управление предприятием малого (среднего) бизнеса

7. За цифровую трансформацию предприятия

Номинанты Республиканского общественного конкурса «Руководитель года-2009»

  1.  

Абрамов Александр Валентинович

Директор ООО «СтройКапитал», г. Заинск

  1.  

Акчурин Эрик Фагмиевич

Генеральный директор ЗАО «Агротехмашстройсервис», г. Казань

  1.  

Антышев Геннадий Викторович

Генеральный директор ОАО «Зеленодольское предприятие «Эра»

  1.  

Бабынин Александр Александрович

Генеральный директор ОАО «ТАИФ-НК», г. Нижнекамск

  1.  

Баланцов Лев Борисович

Генеральный директор ООО «КАМАЗавотехника», г. Заинск

  1.  

Бикмуллин Раис Сулейманович

Генеральный директор ООО «ХайТекКонсалтинг», г. Казань

  1.  

Бусыгин Владимир Михайлович

Генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим»

  1.  

Валиуллин Сагит Мубаракзанович

ОАО «Набережночелнинское ПТС»

  1.  

Вафин Риф Вакилович

Генеральный директор ЗАО «Алойл», г. Бавлы

  1.  

Галимов Рустэм Назипович

Начальник Ромашкинского районного нефтепроводного управления, (филиал ОАО «СЗМН»), г. Лениногорск

  1.  

Галявов Асфан Галямович

Генеральный директор МУП «Метроэлектротранс», г. Казань

  1.  

Ганиев Ильшат Газимович

Генеральный директор ООО «Тепличный комбинат «Майский», Зеленодольский р-н

  1.  

Гапсаламов Айрат Салихянович

Директор ООО «имени Нур Баяна», Актанышский р-н

  1.  

Гареев Ринат Нурисламович

Генеральный директор ЗАО «ТаксНет», г. Казань

  1.  

Гарипов Ильсур Наилевич

Директор ООО «Намус», Кукморский р-н

  1.  

Гилязетдинов Рауф Гимадетдинович

Директор ООО «Корсинский МТС», Арский р-н

  1.  

Гимадиев Раис Мубаракшинович

Директор ЗАО «Пассажирский автотранспортный комбинат – Инвест», г. Набережные Челны

  1.  

Гимранов Замир Гамирович

Председатель СХПК «Ватан», Пестречинский р-н

  1.  

Голов Рафаэль Анатольевич

Генеральный директор ОАО «Кукморская швейная фабрика»

  1.  

Горячев Игорь Евгеньевич

Директор ООО «Сити-Центр», г. Набережные Челны

  1.  

Дьячков Виктор Васильевич

Генеральный директор ОАО «ICL-КПО-ВС», г. Казань

  1.  

Евдокимов Александр Сергеевич 

Генеральный директор ОАО «Камгэсэнергострой», г. Набережные Челны

  1.  

Загидуллин Азат Ясавиевич

Генеральный директор ОАО «Кукморский завод металлопосуды»

  1.  

Закиев Роберт Бильсурович

Генеральный директор ОАО «Водоканалсервис», г. Казань

  1.  

Закиев Фарит Адипович

Начальник управления «Татнефтегазпереработка», г. Альметьевск

  1.  

Замалетдинов Равиль Миннулович

Генеральный директор ООО «Комплект-сервис+», г. Буинск

  1.  

Ибрагимов Радик Ренатович

Директор филиала «Приволжский» ЗАО «Торговый Дом  «Перекресток», г. Казань

  1.  

Иванов Юрий Геннадиевич

Генеральный директор ООО « Нижнекамское пассажирское автотранспортное предприятие»

  1.  

Ильясов Радик Сабитович

Исполнительный директор - генеральный директор ОАО «Нижнекамскшина»

  1.  

Ильясов Шамиль Гималетдинович

Директор проектного института «Союзхимпромпроект» ГОУ ВПО «КГТУ», г. Казань

  1.  

Ильясов Роберт Юрьевич

Генеральный директор ООО «Инновационно-производственный Технопарк «Идея-Юго-восток», г. Лениногорск

  1.  

Каримов Фанус Раисович

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Азнакаевского района

  1.  

Каримов Альберт Анварович

Управляющий - генеральный директор ОАО «УК «Идея Капитал» (Технополис «Химград»), г. Казань

  1.  

Каримов Разиф Галиевич

Директор филиала ОАО «ВАМИН Татарстан» «Набережночелнинский молочный комбинат»

  1.  

Каримуллин Дамир Заудатович

Генеральный директор ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение»

  1.  

Кафаров Джавидин Абдулнатифович

Директор ОАО «Казанский хлебозавод №3»

  1.  

Каюмов

Васил Кадымович

Генеральный директор ФГУП «КАПО им. С.П. Горбунова», г. Казань

  1.  

Киндерманн Манфред

Генеральный директор ООО «Кнорр-бремзе Кама», г. Набережные Челны

  1.  

Когогин Сергей Анатольевич

Генеральный директор ОАО «КАМАЗ»

  1.  

Контуров Алексей Валерьевич

Генеральный директор ОАО «Казанский завод синтетического каучука»

  1.  

Корнилов Сергей Александрович

ООО «Приводная техника Фойт-КМПО», г. Казань

  1.  

Кузнецова Регина Викторовна

Исполняющая обязанности руководителя ФГУП УПС «Татарстан почтасы»,  г. Казань

  1.  

Лигай Вадим Александрович

Генеральный директор ОАО «Казанский вертолетный завод»

  1.  

Магзянов Фанур Зиннурович

Генеральный директор ООО «Камский Бекон», Тукаевский р-н

  1.  

Мамонтов Андрей Валерьевич

Директор филиала ООО «Завод ТЕХНО», г. Заинск     

  1.  

Мингазов Вагиз Василович

Генеральный директор ОАО «ВАМИН Татарстан», г. Казань

  1.  

Миндубаев Талгат Джавдатович

Руководитель ООО «Водоканал-Сервис, Арский р-н

  1.  

Митюнина Ильнура Сархановна

Директор ООО «Вода района», г. Чистополь

  1.  

Михайлов Александр Михайлович

Генеральный директор ОАО «Альметьевский завод «Радиоприбор»

  1.  

Мумжиев Вячеслав Михайлович

Директор ОАО «Стар», г. Казань

  1.  

Мустафин Рафис Миннивалиевич

Генеральный директор холдинговой компании «РаМус», г. Нижнекамск

  1.  

Мухаметзянов Ринат Шарифьянович

ИП, Заинский р-н

  1.  

Мухаметшин Альберт Ахатович

Директор МУП «Пассажирское автотранспортное предприятие №2», г. Казань

  1.  

Наумов Сергей Петрович

Директор ООО «Вира», г. Чистополь

  1.  

Нигматзянов Азат Робертович

Генеральный директор ОАО «Казаньцентрстрой»

  1.  

Никифоров Николай Анатольевич

Генеральный директор ГУ «Центр информационных технологий Республики Татарстан», г. Казань

  1.  

Нугайбеков Ренат Ардинатович

Генеральный директор УК ООО «Татнефть-мехсервис», г. Альметьевск

  1.  

Нуртдинов Ильдар Наилевич

Генеральный директор ОАО «Водопроводно-канализационное и энергетическое хозяйство», г. Нижнекамск

  1.  

Перевалов Роман Андреевич

Директор ООО «Полимерка», г. Казань

  1.  

Петрочинин Анатолий Дмитриевич

Директор ООО «Петис», г. Казань

  1.  

Попов Александр Петрович

Исполнительный директор ООО «Азнакаевское УТТ»

  1.  

Прокофьев Николай Александрович

Директор ООО «Завод металлоконструкций», г. Нижнекамск

  1.  

Пузырьков Кирилл Юрьевич

Заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию ОАО «КАМАЗ»

  1.  

Пурий Ярослав Михайлович

Генеральный директор ЗАО «Елабужский пищекомбинат»

  1.  

Рапопорт Ефим Фульевич

Генеральный директор ЗАО «НИЦ «Инкомсистем», г. Казань

  1.  

Савельчев Алексей Петрович

Генеральный директор филиала ООО «Фосфорос» в г. Казани

  1.  

Садриев Исмагил Аюпович

Генеральный директор ООО «Благоустройство и озеленение города Лениногорска»

  1.  

Салахов Шайдулла Имамович

Руководитель ОАО ХК «Ак Барс» по Арскому подразделению

  1.  

Салахов Радик Анасович

Директор ООО «Заинский рыбхоз»

  1.  

Салихов Илгиз Мисбахович

Начальник НГДУ «Нурлатнефть»

  1.  

Самаренкин Дмитрий Анатольевич

Председатель Совета директоров ОАО «Казанский маслоэкстракционный завод», Лаишевский р-н

  1.  

Сарыкая Али Осман

Коммерческий директор ОАО «Пивоваренное объединение «Красный Восток-Солодовпиво», г. Казань

  1.  

Сафаев Эльбек Маратович

Генеральный директор УК ООО «ИНВЭНТ», г. Казань

  1.  

Семенов Юрий Алексеевич

Генеральный директор ООО «Тандем-Д», г. Казань

  1.  

Слесарева Светлана Валентиновна

Генеральный директор ОАО «Экосервис», г. Альметьевск

  1.  

Смыков Виктор Васильевич

Генеральный директор НГДУ «Ямашнефть», г. Альметьевск

  1.  

Солуянов Юрий Иванович

Генеральный директор ОАО «Татэлектромонтаж», г. Казань

  1.  

Сулейманов НаильНаруллинович

Президент ЗАО «Холдинговая компания «Тулпар», г. Набережные Челны

  1.  

Сунгатов Вагиз Сагитович

Руководитель ФГОУ СПО «Буинский ветеринарный техникум»

  1.  

Тазиев Айбулат Акрамович

Директор ООО «Апрель», г. Заинск

  1.  

Тазиев Миргазиян Закиевич

Начальник НГДУ «Альметьевнефть»

  1.  

Тахаутдинов Шафагат Фахразович

Генеральный директор ОАО «Татнефть» им.В.Д.Шашина

  1.  

Тахаутдинов Рустем Шафагатович

Генеральный директор ООО «Управляющая компания «Шешмаойл», г. Альметьевск

  1.  

Тухватуллина Иркия Мансуровна

Директор ООО «фирма «Марат-Эль», г. Казань

  1.  

Файзуллин Ирек Энварович

Генеральный директор ГУП РТ «Татинвестгражданпроект», г. Казань

  1.  

Фардиев Ильшат Шаехович

Генеральный директор ОАО «Генерирующая компания», г. Казань

  1.  

Хабипов Ришат Ришитович

Глава Муслюмовского муниципального района РТ

  1.  

Хазипов Рифкат Завдатович

Директор ООО «Татнефтедор», г. Бугульма

  1.  

Хайруллин Ирек Акрамович

Генеральный директор ЗАО «Татех», г. Альметьевск

  1.  

Хакимов Рифгат Нурсаитович 

Генеральный директор ОАО «Северо-западные магистральные нефтепроводы», г. Казань

  1.  

Ханнанов Тимур Шамилович

Генеральный директор ОАО «Татхимфармпрепараты», г. Казань

  1.  

Харисов Ринат Гатинович

Генеральный директор ООО «ТНГ-групп», г. Бугульма

  1.  

Хафизов Газинур Наильович

Генеральный директор ОАО «Альметьевская  чулочно-носочная фабрика «Алсу»

  1.  

Хисматуллин Ришат Сахапович

Генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Казанская», Зеленодольский р-н

  1.  

Хусаинов Рамиль Равгатович

Директор филиала ОАО «Генерирующая компания» Нижнекамская ТЭЦ

  1.  

Хусаинов Уел Галимович

Генеральный директор ЗАО «Челныводоканал»

  1.  

Хуснутдинов Виталий Дмитриевич

Генеральный директор ОАО «Альметьевский завод «Глинопорошок»

  1.  

Четверкина Лариса Александровна

Директор ОАО «Зеленодольский молочный комбинат»

  1.  

Шагиев Линар Миннерашитович

Генеральный директор ООО «Инвестстройсервис», г.Заинск

  1.  

Шакиров Марат Мансурович

Директор Филиал ОАО «Мобильные ТелеСистемы», г. Казань

  1.  

Шакиров Нур Хамзинович

Генеральный директор ОАО «Казанский медико-инструментальный завод»

  1.  

Шаммасов Ленар Маратович

Директор ООО «Татнефть-Актив», г. Альметьевск

  1.  

Шамсин Дамир Рафисович

Генеральный директор ОАО «Химзавод им. Л.Я. Карпова», г. Менделеевск

  1.  

Шафигуллин Лутфулла Нурисламович

Генеральный директор ОАО «Таттелеком», г. Казань

  1.  

Шейко Валерий Николаевич

Генеральный директор ОАО «Булочно-кондитерский комбинат», г. Казань

  1.  

Шишов Александр Иванович

Директор ООО «Заинск-Водоканал»

  1.  

Шмагин Евгений Иванович

Генеральный директор ОАО «Таткоммунпромкомплект», г. Казань

  1.  

Щелков Федор Лазаревич

Заместитель генерального директора ОАО «Татнефть», г. Альметьевск

  1.  

Якимов Владимир Николаевич

Исполнительный директор филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Радиотелевизионный передающий центр РТ», г. Казань

  1.  

Янаков Василий Николаевич

Директор ООО «СТАН», г. Казань