Перечень номинаций конкурса 2020 года

1. За высокую конкурентоспособность

2. За инвестиционную активность

3. За достижения в инновационной деятельности

4. За высокую социальную ответственность

5. За активное развитие кадрового потенциала

6. За успешное управление предприятием малого (среднего) бизнеса

7. За цифровую трансформацию предприятия

Номинанты Республиканского общественного конкурса «Руководитель года-2004»

Номинация «Лучший руководитель предприятия машиностроения, металлообработки, приборостроения и медицинской промышленности»

Агафонов
Анатолий Юрьевич
Директор
ООО ПКФ «Персей» ( г. Чистополь )
Гордеев
Владимир Алексеевич
Генеральный директор
ОАО «АЛНАС» ( г. Альметьевск)
Грачев
Виктор Анатольевич
Директор
ООО «Эндомедиум+» ( г. Казань)
Девятаев
Александр Михайлович
Директор
ООО «Мюстела» ( г. Казань)
Караваев
Владимир Иванович
Генеральный директор
ЗАО «Эверест-турбосервис» ( г. Казань)
Киржнер
Владимир Борисович
Директор
«ПФ «Сименс ФДО Аутомотив» ООО (г. Чистополь)
Когогин
Сергей Анатольевич
Генеральный директор
ОАО «КАМАЗ»
Колесов
Николай Александрович
Генеральный директор
ОАО «Завод Элекон» ( г. Казань)
Корочкин
Михаил Васильевич
Генеральный директор
ОАО «Чистопольский завод «Автоспецоборудование»
Набиуллин
Рашит Мазхатович
Генеральный директор
ОАО «Электросоединитель» (Ютазинский р-н)
Скворцов
Александр Павлович
Начальник
Альметьевской центральной базы производственного обслуживания по ремонту нефтепромыслового оборудования (АЦБПО по РНО)
Файзуллин
Марс Халилович
Директор
ООО «Восток-Амфибия» (г. Чистополь)
Файрузов
Равиль Сагитович
Генеральный директор
ООО «Сатурн» (г. Наб.Челны)
Хисамеев
Ибрагим Габдулхакович
Генеральный директор
ОАО «Казанькомпрессормаш»
Цивилин
Владислав Валентинович
Генеральный директор
ОАО «Чистопольский часовой завод «Восток»

Номинация «Лучший руководитель предприятия топливной промышленности»

Багманов
Хамза Азалович
Генеральный директор
ОАО «Нижнекамский нефтеперерабатывающий завод»
Ганиев
Гали Газизович
Начальник
НГДУ «Бавлынефть» ОАО «Татнефть»
Зарипов
Ралиф Каримович
Генеральный директор
ОАО «Татнефтепром» (г. Альметьевск)
Насибуллин
Марат Галимуллович
Генеральный директор
ЗАО «Предприятие «Кара Алтын» (г. Альметьевск)
Тахаутдинов
Шафагат Фахразович
Генеральный директор
ОАО «Татнефть» им.В.Д.Шашина
Ягудин
Шамил Габдулхаевич
Генеральный директор
ОАО «Татнефтепром-Зюзеевнефть» (Нурлатский р-н)

Номинация «Лучший руководитель предприятия химии и нефтехимии»

Алехин
Леонид Степанович
Генеральный директор
ОАО «Казаньоргсинтез»
Бусыгин
Владимир Михайлович
Генеральный директор
ОАО «Нижнекамскнефтехим»
Зайцев
Николай Фролович
Генеральный директор
ОАО «НефтеХимСэвилен» (г. Казань)
Закиев
Фарит Адипович
Начальник управления
«Татнефтегазпереработка» (г. Альметьевск)
Закиров
Ильдар Ильсурович
Генеральный директор
ЗАО «Декафом» (г. Нижнекамск)
Ильясов
Радик Сабитович
Генеральный директор
ОАО «Нижнекамскшина»
Палютин
Феликс Маратович
Генеральный директор
ОАО «Казанский завод синтетического каучука»
Шаяхметов
Ринат Файзрахманович
Исполнительный директор
ОАО «Нижнекамский завод технического углерода»
Яруллин
Рафинат Саматович
Генеральный директор
ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» (г. Казань)

Номинация «Лучший руководитель предприятия энергетики»

Бахтеев
Рашид Анасович
Директор
Казанской ТЭЦ-1 ОАО «Татэнерго»
Дылдин
Анатолий Донатович
Директор
Набережночелнинских электрических сетей ОАО «Татэнерго»
Евсеев
Александр Николаевич
Начальник управления
энергетики ОАО «Татнефть»
Мустафин
Рушад Фандусович
Директор
Нижнекамских электрических сетей ОАО «Татэнерго»
Фардиев
Ильшат Шаехович
Генеральный директор
ОАО «Татэнерго»
Хусаинов
Рамиль Равгатович
Директор
Нижнекамской ТЭЦ-1 ОАО «Татэнерго»

Номинация «Лучший руководитель финансово-кредитной организации»

Богачев
Евгений Борисович
Председатель
Национального банка РТ (г. Казань)
Галеева
Алевтина Алексеевна
Председатель Правления
ЗАО АКБ «ТатИнвестБанк» (г. Казань)
Китайцева
Людмила Романовна
Председатель Правления
ЗАО «Татсоцбанк» (г. Казань)
Нагуманов
Дмитрий Hагуманович
Председатель Правления
ООО «Татагропромбанк» (г. Казань)
Насыбуллин
Зуфар Масгутович
Президент
ОАО АБ «Девон-Кредит» (г. Альметьевск)
Юсупов
Камиль Раифович
Председатель Правления
ОАО АИКБ «Татфондбанк» (г. Казань)

Номинация «Лучший руководитель инвестиционной организации»

Ахметзянов
Илгиз Гадельзянович
Генеральный директор
ОАО «Красный Восток-Агро» (г.Казань)
Иванова
Венера Бахтегараевна
Председатель Правления
ЗАО ГКБ «Автоградбанк» (г.Наб.Челны)
Кадыров
Ильдар Вакифович
Генеральный директор
ОАО «Акционерный капитал» (г. Альметьевск)

Номинация «Лучший руководитель страховой организации»

Вафин
Фарит Салихович
Генеральный директор
ЗАО «СК «Чулпан» (г. Альметьевск)
Каримов
Рустем Исмагилович
Генеральный директор
ЗАО «Страховое общество правоохранительных органов РТ» (г. Казань)
Сабиров
Рустэм Ильдусович
Генеральный директор
ОАСО «Промышленная страховая компания» (г. Казань)
Федоренков
Виталий Владимирович
Генеральный директор
ОАО «СО «Талисман» (г. Казань)

Номинация «Лучший руководитель предприятия отраслевой науки и компьютерных технологий»

Домашов
Николай Филиппович
Генеральный директор
ГУП «КНПО ВТИ» (г. Казань)
Дьячков
Виктор Васильевич
Генеральный директор
ОАО «ICL-КПО-ВС» (г. Казань)
Зиятдинов
Азат Шаймуллович
Директор
Научно-технологического центра ОАО «Нижнекамскнефтехим»
Иванов
Владимир Петрович
Генеральный директор
ФГУП «НПО «ГИПО» (г. Казань)
Ильясов
Шамиль Гималетдинович
Директор
ПИ «Союзхимпромпроект» КГТУ (г. Казань)
Мартынов
Сергей Алексеевич
Начальник
Научно-производственного управления «Защита нефтепромыслового оборудования от коррозии и поддержание пластового давления» ОАО «Татнефть» (НПУ «ЗНОКиППД») (г. Бугульма)
Муратов
Денис Гелиевич
Генеральный директор
ОАО «Инновационно-производственный технопарк «Идея» (г. Казань)
Рожко
Людмила Михайловна
Генеральный директор
ЗАО «Компьютерные технологии» (г. Казань)
Садыков
Альфред Файзрахманович
Генеральный директор
ОАО «ТатНИИнефтемаш» (г. Казань)
Тихомиров
Борис Иванович
Генеральный директор
ЗАО «Казанский ГипроНИИавиапром»

Номинация «Лучший руководитель предприятия легкой, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной промышленности и полиграфической промышленности»

Ахметзянов
Ислам Галиахметович
Генеральный директор
ОАО «Полиграфическо-издательский комплекс «Идел-Пресс» (г. Казань)
Ахметшин
Шамиль Михайдарович
Генеральный директор
ОАО «Кукморский валяльно-войлочный комбинат»
Гайнутдинова
Магфура Бадгетдиновна
Председатель
ПК «Кукморская меховая фабрика»
Гершиков
Семен Аркадьевич
Генеральный директор
ОАО «Производственное предприятие «Швейник» (г. Казань)
Гумеров
Раис Хафизович
Генеральный директор
ОАО «Мелита» (г. Казань)
Когогин
Александр Анатольевич
Генеральный директор
ОАО «Зеленодольский фанерный завод»
Середа
Владимир Иванович
Генеральный директор
ЗАОр (НП) «Поволжский фанерно-мебельный комбинат» (г. Зеленодольск)
Сулейманов
Адис Кариевич
Генеральный директор
ООО «Издательско-полиграфический центр «Гузель» (г. Нижнекамск)
Титов
Сергей Павлович
Генеральный директор
ЗАОр «НП Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат»

Номинация «Лучший руководитель предприятия промышленности строительных материалов»

Бикбулатов
Альберт Арнольдович
Директор
ООО «Раифа» (г. Казань)
Гиззатуллин
Анас Рифкатович
Директор
завода КПД-3 КДСК «Инвестжилстройсервис» филиал ОАО «Татстрой» (г. Казань)
Нуриев
Ильхам Данирович
Директор
ООО «Эстель» (г. Казань)
Саляхов
Джамиль Джаудатович
Генеральный директор
ООО «Казанский завод силикатных стеновых материалов»
Рачков
Сергей Геннадьевич
Генеральный директор
ЗАО «Расстал» (г. Наб. Челны)

Номинация «Лучший руководитель строительной организации»

Аппаков
Александр Михайлович
Директор
ООО «Строймеханизация-МА» (г. Наб. Челны)
Брен
Валерий Исаакович
Председатель
Совета учредителей ООО «СВ-Транс» (г. Казань)
Гимазетдинов
Мунавир Хаматович
Генеральный директор
ЗАО «Проектно-строительный трест «Подряд» (г. Наб. Челны)
Заляев
Равиль Шамилович
Начальник
Альметьевского ремонтно-строительного управления (АРСУ) ОАО «Татнефть»
Петрочинин
Анатолий Дмитриевич
Директор
ООО «ПЕТиС» (г. Казань)
Самилов
Валерий Иванович
Генеральный директор
ООО «УК «Камаглавстрой» (г. Нижнекамск)
Селезнев
Иван Викторович
Директор
ООО «Красный Восток-строймонтажсервис» (г. Казань)
Утукин
Владимир Николаевич
Генеральный директор
ОАО «Средневолжсксельэлектросетьстрой» (г. Казань)
Файзуллин
Ирек Энварович
Генеральный директор
ГУП «Татинвестгражданпроект» (г. Казань)
Шленков
Виктор Валентинович
Генеральный директор
ООО «Вектор» (г. Бугульма)
Якупов
Ильгизар Габдулкаюмович
Генеральный директор
ОАО «Татстрой» (г. Казань)

Номинация «Лучший руководитель предприятия жилищно-коммунального хозяйства»

Гафаров
Фирхат Вакильевич
Генеральный директор
ООО «Фирма «Аква» (г. Казань)
Егоров
Андрей Юрьевич
Генеральный директор
ОАО «Водопроводно-канализационное и энергетическое хозяйство» (г. Нижнекамск)
Зайнутдинов
Альхат Фатихович
Генеральный директор
ЗАО «КАМАЗжилбыт» (г. Наб. Челны)
Кафиатуллин
Рауф Абдуллович
Генеральный директор
МУП «ПО «Казэнерго» (г. Казань)
Кащеева
Нина Сергеевна
Генеральный директор
ГУП «Бюро технической инвентаризации» (г. Казань)
Леденцов
Николай Иванович
Начальник
Алексеевского МПП ЖКХ (с. Алексеевское)
Лукина
Галина Леонидовна
Директор
ООО «Ремжилстрой» (г. Наб. Челны)
Матросова
Каусария Ильясовна
Директор
ООО «БРИОР + Каусария» (г. Казань)
Мечтанин
Михаил Владимирович
Директор
ГУП «Тетюшские тепловые сети»
Низамеев
Ирек Камилович
Директор
ООО «Жилсервис» (г. Бугульма)
Салихов
Рафаил Шафикович
Управляющий
ГУП ПТЖХ г. Чистополя
Тазов
Николай Павлович
Генеральный директор
ХК ООО «Горизонт» (г. Лениногорск)
Хусаинов
Уел Галимович
Генеральный директор
ЗАО «Челныводоканал»
Шиянов
Владимир Николаевич
Директор
ООО «Горзеленхоз-НК» (г. Нижнекамск)
Юрченко
Василий Григорьевич
Директор
ГУ Альметьевского предприятия тепловых сетей РПО «Таткоммунэнерго»

Номинация «Лучший руководитель предприятия транспорта и дорожного хозяйства»

Галиахметов
Агтас Нургатиевич
Генеральный директор ОАО «Нижнекамское ПАТП-1»
Галлямов
Минзагит Галиевич
Директор
ООО «Бугульминское управление технологического транспорта»
Гараев
Рузаль Баязитович
Генеральный директор
ОАО «Арское автотранспортное предприятие»
Гарипов
Равиль Касимович
Генеральный директор
ОАО «Каздорстрой» (г. Казань)
Кантюков
Рафкат Абдулхаевич
Генеральный директор
ООО «Таттрансгаз» (г. Казань)
Муллин
Николай Николаевич
Директор
ГУП «Нижнекамское ПАТП-2»
Петров
Юрий Васильевич
Директор
ООО «Брус» (г. Наб. Челны)
Рахматуллин
Мансур Зуфарович
Директор
Чистопольского филиала ОАО «ПРСО «Татавтодор»
Хабибуллин
Рафаил Исмагилович
Директор
ГУП «Горэлектротранспорт» (г. Нижнекамск)
Хазипов
Рифкат Завдатович
Директор
ООО «Татнефтедор» (г. Бугульма)
Шамсудинов
Рашид Бадгиевич
Генеральный директор
ООО «Электротранспорт» (г. Наб. Челны)
Яруллин
Ринат Фаритович
Начальник
Представительства Куйбышевской железной дороги в РТ (г. Наб. Челны)

Номинация «Лучший руководитель предприятия связи»

Гарифуллин
Раиф Равилович
Генеральный директор
ОАО «Таттелеком» (г. Казань)
Закиров
Зариф Галеевич
Генеральный директор
ОАО «Таиф-телком» (г. Казань)
Кузнецова
Ольга Анатольевна
Начальник
ГУП УПС «Татарстан почтасы» (г. Казань)
Сиваков
Юрий Владимирович
Генеральный директор
ОАО «ТНПКО» (г. Казань)
Фахриев
Ахматмунзил Магсумович
Генеральный директор
ОАО «Казанская городская телефонная сеть»
Хабибуллин
Фарид Нилович
Начальник
ГУП УРТС «Радиотелесет» (г. Казань)

Номинация «Лучший руководитель предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности»

Гайзатуллин
Ринат Рауфович
Генеральный директор
ОАО «Мясная промышленность Татарстана», ОАО «Казанский мясокомбинат»
Исрафилов
Сайдаш Магсумович
Генеральный директор
ОАО «ХК «Татархлебопродукт» (г. Казань)
Коробов
Игорь Вячеславович
Директор
ООО «Лаишевский Пищекомбинат»
Кутдусов
Фатих Кашапович
Генеральный директор
ОАО «Нижнекамский хлебокомбинат»
Набиуллин
Фирдаус Рафаилович
Генеральный директор
ОАО «Буинский сахарный завод»
Салахов
Айдар Фаслахович
Генеральный директор
ОАО «Агрофирма «Сосновоборская» (г. Наб. Челны)
Сулейманов
Раис Ахтямович
Генеральный директор
ОАО «Заинский сахар»
Шакирзянов
Газильян Галимзянович
Генеральный директор
ОАО «Челны Холод»
Шарипов
Алмаз Хантимерович
Директор
ОАО «Набережночелнинский комбинат хлебопродуктов»
Шейко
Валерий Николаевич
Генеральный директор
ОАО «Булочно-кондитерский комбинат» (г. Казань)
Юнусов
Рафаэль Сулейманович
Генеральный директор
ОАО «Челны-хлеб»

Номинация «Лучший руководитель предприятия торговли»

Багаутдинова
Тамара Алексеевна
Генеральный директор
ООО «Рыночный комплекс» (г. Нижнекамск)
Галиакберов
Рустем Рашидович
Генеральный директор
ОАО «Татметалл» (с. Высокая гора)
Гафаров
Фаиль Анатольевич
Директор
Торгово-технического Дома ОАО «Татнефть» (г. Лениногорск)
Даутов
Нурислам Миргарифанович
Директор
мебельного салона «Шатура» (г. Наб. Челны)
Джемиль Аккая Директор
Казанского филиала ООО «Рамэнка» (гипермаркет «Рамстор-302»)
Зарипова
Розалия Мирсаитовна
Директор
Торгового дома «Розалия» (г. Нурлат)
Иванов
Иван Петрович
Председатель правления
Мамадышского РайПО
Латыпова
Муслима Хабриевна
Генеральный директор
ООО «Бахетле» (г. Казань)
Мустафин
Рафис Миннивалиевич
Генеральный директор
ЗАО «Рамус» (г. Нижнекамск)
Сафин
Фарид Рашитович
Генеральный директор
ОАО «Ваш быт» (г. Казань)
Хуснуллин
Раиль Яхиевич
Исполнительный директор
ОАО «Продторг» (г. Альметьевск)
Цыганков
Алексей Андреевич
Генеральный директор
ЗАО «Идиллия» (г. Казань)

Номинация «Лучший руководитель предприятия общественного питания»

Ахметшина
Рушания Мотыйгулловна
Директор
муниципального учреждения «Елабужский комбинат общественного питания»
Гаязов
Зуфар Фадипович
Генеральный директор
ООО «МосИнвест» (кафе «Якитория») (г. Казань)
Гафиятуллин
Мансур Арслангалиевич
Директор
ООО «Татнефть-УРС» (г. Альметьевск)
Гильфанов
Герман Ильдарович
Генеральный директор
ООО «КАМАЗ-общепит» (г. Наб. Челны)
Кагарманов
Марат Шаатович
Генеральный директор
ОАО «Комбинат школьного и студенческого питания «Аш-Су» (г. Нижнекамск)

Номинация «Лучший руководитель предприятия сферы услуг и сервиса»

Войтко
Иван Анатольевич
Директор
региональных проектов ООО «Планета Фитнес» (г. Казань)
Закиров
Талгат Мухаметович
Директор
ООО «Фирма «Круг» (р.п. Арск)
Замалтдинов
Равил Муннулович
Генеральный директор
ООО «Комплект-сервис+» (г. Буинск)
Степченко
Сергей Петрович
Генеральный директор
ООО «Горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс «Казань»
Суханова
Клавдия Петровна
Директор
сети салонов «Элегант» (г.Чистополь)
Тогулев
Игорь Николаевич
Директор
(ИП) Дорожного Комплекса «Метелица» (г. Менделеевск)
Фахриев
Ильгиз Газизович
Директор
БСС «Баскет-Холл» ОО БК «УНИКС» (г. Казань)

Номинация «Лучший руководитель предприятия агропромышленного комплекса»

Абдрахимов
Миневагиз Минзарифович
Председатель
ООО «Борьба» (Нурлатский р-н)
Вафин
Назым Казимович
Генеральный директор
ООО СХП «Золотой колос» (г. Лаишево)
Гапсаламов
Айрат Салихянович
Председатель
ОКХ им. Нур Баяна (Актанышский р-н)
Гафуров
Барис Аппаувич
Директор
ООО «Цильна» (Дрожжановский р-н)
Мадьяров
Нафик Ахмадеевич
Исполнительный директор
ОАО «Агрофирма АК Барс Пестрецы» (Пестречинский р-н)
Нутфуллин
Рамиль Рашитович
Директор
ООО «Татарстан» (Балтасинский р-н)
Хабибрахманов
Газинур Хатимович
Председатель
СХПК «Урал» (Кукморский р-н)
Хайруллин
Илгиз Вильданович
Председатель
СХПК им. Ленина (Атнинский р-н)
Хусаинов
Жаудат Салихович
Председатель
ООО «Коммуна» (Буинский р-н)

Номинация «Лучший руководитель подразделения внутренних дел»

Богатырев
Владимир Иванович
Начальник
УВД Зеленодольского района и г. Зеленодольска РТ 
Минниханов
Рифкат Нургалиевич
Начальник
Управления ГИБДД МВД РТ 
Тазутдинов
Равиль Асхатдинович
Начальник
Балтасинского РОВД РТ