Перечень номинаций конкурса 2020 года

1. За высокую конкурентоспособность

2. За инвестиционную активность

3. За достижения в инновационной деятельности

4. За высокую социальную ответственность

5. За активное развитие кадрового потенциала

6. За успешное управление предприятием малого (среднего) бизнеса

7. За цифровую трансформацию предприятия

Номинанты Республиканского общественного конкурса «Руководитель года-2003»

Номинация «За значительный вклад в развитие экономики Татарстана»

Тахаутдинов Шафагат Фахразович

Генеральный директор ОАО «Татнефть» им. В. Д. Шашина, г. Альметьевск.

Багманов Хамза Азалович Генеральный директор ОАО «Нижнекамский нефтеперерабатывающий завод»
Кантюков Рафкат Абдулхаевич Генеральный директор ООО «Таттрансгаз», г. Казань.

Номинация «Лучший руководитель предприятия машиностроения, металлообработки, приборостроения и медицинской промышленности»

Скворцов Александр Павлович

Начальник Альметьевской центральной базы производственного обслуживания по ремонту нефтепромыслового оборудования (АЦБПО РНО)

Токарев Александр Михайлович

Генеральный директор ОАО «Альметьевский трубный завод»

Валиев Рафис Фатыхович

Генеральный директор ОАО «Альметьевский завод «Радиоприбор»

Павлов Александр Филиппович

Генеральный директор ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение»

Когогин Сергей Анатольевич Генеральный директор ОАО «КАМАЗ», г. Наб. Челны.
Зарипов Равиль Хамматович

Генеральный директор ГУП РТ ПО «ЕлАЗ», г. Елабуга.

Шакиров Нур Хамзинович

Генеральный директор ОАО «КМИЗ»

Хасанов Радик Шавкятович

Генеральный директор ФГУП «ПО «Завод им. Серго», г. Зеленодольск.

Апаков Рашид Усманович

Генеральный директор ОАО «Радиоприбор», г. Казань.

Гайсин Марат Салихович

Генеральный директор ОАО «Азнакаевский завод «Нефтемаш»

Хайруллин Наиль Гумерович

Генеральный директор ФГУП «КАПО им. С. П. Горбунова», г. Казань.

Файрузов Равиль Сагитович

Директор ООО «Сатурн», г. Наб. Челны.

Номинация «Лучший руководитель предприятия топливной промышленности»

Смыков Виктор Васильевич Начальник НГДУ «Ямашнефть» ОАО «Татнефть», г. Альметьевск.
Шакиров Альберт Наилович Генеральный директор ОАО «Татнефтеотдача», г. Альметьевск.
Зарипов Ралиф Каримович Генеральный директор ОАО «Татнефтепром», г. Альметьевск.
Насибуллин Марат Галимуллович Генеральный директор ЗАО «Предприятие «Кара Алтын», г. Альметьевск.
Хайруллин Ирек Акрамович Генеральный директор ЗАО «Татех», г. Альметьевск.
Сабиров Рустам Наилович Генеральный директор ОАО «ХК «Татнефтепродукт», г. Казань.
Хузин Ринат Раисович Генеральный директор ОАО «Иделойл», г. Альметьевск.
Ягудин Шамил Габдулхаевич Генеральный директор ОАО «Татнефтепром-Зюзеевнефть», Нурлатский р-н РТ.

Номинация «Лучший руководитель предприятия химии и нефтехимии»

Ильясов Радик Сабитович Генеральный директор ОАО «Нижнекамскшина»
Демидов Михаил Александрович Исполнительный директор ООО «Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл»
Бусыгин Владимир Михайлович Генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим»
Хайбуллин Дмитрий Владимирович Генеральный директор ОАО «Нэфис Косметикс», г. Казань.
Мустафин Реф Лутфуллович Президент ООО «Эгида+», г. Казань.
Садрутдинов Наиль Тагирович Управляющий ООО «Орника», г. Казань.
Палютин Феликс Маратович Генеральный директор ОАО «Казанский завод синтетического каучука», г. Казань.

Номинация «Лучший руководитель предприятия энергетики»

Айсин Рафик Гильмутдинович Директор Нижнекамской ГЭС ОАО «Татэнерго», г. Наб. Челны.
Бахтеев Рашид Анасович Директор Казанской ТЭЦ-1 ОАО «Татэнерго»
Семенихин Борис Александрович Директор ООО»ПРП «Татэнергоремонт», г. Казань.
Тюклин Сергей Малофеевич Директор Набережночелнинской ТЭЦ ОАО «Татэнерго»

Номинация «Лучший руководитель финансово-кредитной организации»

Галяутдинов Ильдар Хайдарович Председатель Правления ОАО «АКИБАНК», г. Наб. Челны.
Мусин Роберт Ренатович Председатель Наблюдательного Совета ОАО АКБ «АкБарс», г. Казань.
Нагуманов Дмитрий Hагуманович Председатель Правления ООО «Татагропромбанк», г. Казань.

Номинация «Лучший руководитель инвестиционной организации»

Гнездилова Татьяна Петровна Генеральный директор ЗАО «Татарский капитал», г. Казань.
Смирнов Владимир Сергеевич Генеральный директор ЗАО «ИК «ТатИнК», г. Казань.
Таркаев Александр Никитич Председатель Совета директоров ОАО «Диалог-Инвестментс», г. Казань.
Хайруллин Айрат Назипович Председатель Совета директоров ОАО «Красный Восток», г. Казань.
Шафикова Закия Икрамовна Генеральный директор ЗАО «Инвестиционная компания «Элемтэ», г. Казань.

Номинация «Лучший руководитель страховой организации»

Шамсутдинов Роберт Усманович Генеральный директор ОАО «СК «Итиль», г. Казань.
Камалов Аляметдин Замалетдинович Генеральный директор ООО «Росгосстрах-Татарстан», г. Казань.
Вафин Фарит Салихович Генеральный директор ЗАО «СК «Чулпан», г. Альметьевск.
Габдулхаков Иниль Камилович Генеральный директор ООО «СГ «АСКО», г. Наб. Челны.
Гатауллин Рустэм Роевич Генеральный директор ОАО «НАСКО» Татарстан, г. Казань.

Номинация «Лучший руководитель предприятия отраслевой науки, информатики и компьютерных технологий»

Ахметзянов Рустам Расимович Начальник Управления по внедрению и техническому обслуживанию автоматизированных систем управления производством «ТатАСУнефть» ОАО «Татнефть», г. Альметьевск.
Иванов Владимир Петрович Генеральный директор ФГУП «НПО «ГИПО», г. Казань.
Лебедев Николай Алексеевич Генеральный директор ОАО «НИИнефтепромхим», г. Казань.
Фатхутдинов Равиль Хилалович Директор ГУП «Казанский химический научно-исследовательский институт»
Дьячков Виктор Васильевич Генеральный директор ОАО «ICL КПО ВС», г. Казань.
Файзуллин Ирек Энварович Генеральный директор ГУП «Татинвестгражданпроект», г. Казань.
Ильясов Шамиль Гималетдинович Директор ПИ «Союзхимпромпроект» КГТУ, г. Казань.
Юртаев Дмитрий Александрович Генеральный директор ОАО «Современные Интернет Технологии», г. Казань.
Тимошенко Олег Иванович Генеральный директор ЗАО «Линт», г. Казань.
Гомзин Александр Владиславович Генеральный директор ОАО «ОКБ «Сокол», г. Казань.
Хисамеев Ибрагим Габдулхакович Генеральный директор ЗАО «НИИтурбокомпрессор им. В. Б. Шнеппа», г. Казань.

Номинация «Лучший руководитель предприятия легкой, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности»

Титов Сергей Павлович Генеральный директор ЗАОр «НП Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат»
Середа Владимир Иванович Директор АОр (НП) «Поволжский фанерно-мебельный комбинат», г. Зеленодольск.
Галеев Ринат Саляхович Генеральный директор ОАО «Адонис», г. Казань.
Туйкина Рамзия Фоатовна Директор ОАО «Камско-Полянская швейная фабрика», Нижнекамский р-н РТ.
Голов Рафаэль Анатольевич Генеральный директор ОАО «Кукморская швейная фабрика»

Номинация «Лучший руководитель предприятия промышленности строительных материалов»

Саляхов Джамиль Джаудатович Генеральный директор ООО «Казанский завод силикатных стеновых материалов»
Фаезов Равиль Усманович Генеральный директор ОАО «Казанский комбинат строительных материалов»
Шабалин Анатолий Александрович Генеральный директор ООО «ТКППФ «Меркурий», г. Наб. Челны.
Рачков Сергей Геннадьевич Генеральный директор ЗАО «Первый профильный завод», г. Наб. Челны.

Номинация «Лучший руководитель строительной организации»

Самилов Валерий Иванович Генеральный директор УК «Камаглавстрой», г. Нижнекамск.
Фатхутдинов Рамиз Радикович Генеральный директор ЗАО «НПО «Центромонтажавтоматика», г. Нижнекамск.
Рахимов Марат Мулахмедович Начальник МУП «Казметрострой», г. Казань.
Полевский Александр Леонидович Генеральный директор ОАО «Татспецстрой», г. Альметьевск.
Шагова Валентина Петровна Директор ОАО «Казанское специализированное управление «Термостепс»
Валиев Рифгат Мухаметшаехович Директор ОАО «Нижнекамское специализированное управление «Термостепс»
Хевсуриани Платон Михайлович Директор Строительно-монтажной фирмы № 2 ОАО «Татстрой», г. Казань.
Назаров Олег Витальевич Генеральный директор ОАО «Трастовая компания «Казжилгражданстрой», г. Казань.

Номинация «Лучший руководитель предприятия жилищно-коммунального хозяйства»

Егоров Андрей Юрьевич Генеральный директор ОАО «Водопроводно-канализационное и энергетическое хозяйство», г. Нижнекамск.
Багавеев Марсель Харисович Генеральный директор ГУП РПО «Таткоммунэнерго», г. Казань.
Ахметгалиев Альберт Мугалимович Директор ГУ Джалильского предприятия тепловых и электрических сетей, Сармановский р-н РТ.
Кафиатуллин Рауф Абдуллович Генеральный директор МУП «ПО «Казэнерго», г. Казань.
Хусаинов Уел Галимович Генеральный директор ЗАО «Челныводоканал»
Латыпов Ильгиз Тимуршаевич Директор ГУП «Чистополь-водоканал»
Ахметшин Алмаз Салимович Генеральный директор ГУП РПО «Татсельжилкомхоз», г. Казань.
Хабибуллин Минефанис Камилович Директор КУП «Челныкоммунхоз»
Хисамиев Рэшат Хаернасович Директор ГУП «Альметьевское теплично-парниковое хозяйство по озеленению города и района «Горзеленхоз» (ГУП АТПХ «Горзеленхоз»)
Матросова Каусария Ильясовна Директор ООО «БРИОР + Каусария», г. Казань.
Харьковский Игорь Станиславович Директор ООО «Частное жилищно-эксплуатационное управление № 10», г. Нижнекамск.

Номинация «Лучший руководитель предприятия транспорта и дорожного хозяйства»

Сафин Шакир Закирович Начальник Управления технологического транспорта НГДУ «Бавлынефть»
Кириченко Павел Константинович Генеральный директор ОАО «АПОПАТ», г. Альметьевск.
Валиев Фоат Валиевич Генеральный директор ОАО «Алексеевскдорстрой»
Вадигуллин Анас Махмутович Генеральный директор ОАО «СМП-Нефтегаз», г. Альметьевск.
Хабибуллин Рашит Зиннатович Генеральный директор ОАО «Институт «Татдорпроект», г. Казань.
Гимадиев Раис Мубаракшинович Директор ГУП «Пассажирское автотранспортное предприятие г. Наб. Челны»
Хабибуллин Рафаил Исмагилович Директор ГУП «Горэлектротранспорт», г. Нижнекамск.
Сибгатуллин Фарид Мухаметович Генеральный директор ОАО «Мамадышское АТП» ОАО «Корпорация «Татавтотранс»
Галявов Асфан Галямович Генеральный директор МУП «Казгорэлектротранс», г. Казань.
Наумов Леонид Григорьевич Генеральный директор ОАО «Казанское пассажирское автотранспортное предприятие № 1»
Сагдиев Маннаф Амирович Генеральный директор ООО «НУР-1», г. Казань.
Гареева Голсария Ризовна Директор ООО «Агрызское АТП»

Номинация «Лучший руководитель предприятия связи»

Кузнецова Ольга Анатольевна Начальник ГУП УПС «Татарстан почтасы», г. Казань.
Лавриченко Марк Рафикович Директор Казанского филиала ОАО «Вымпелком-Регион»
Шайхутдинов Роман Александрович Генеральный директор ООО «Телесет», г. Казань.
Бурдин Сергей Германович Генеральный директор ООО ПКП «БИСТ», г. Чистополь.

Номинация «Лучший руководитель предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности»

Шарипов Марсель Хафизович Директор Нижнекамского филиала ОАО «Татарстан сэтэ» «Нижнекамский молочный комбинат»
Миннебаев Фарит Габидинович Директор филиала ОАО «Татарстан сэтэ» «Альметьевский молочный комбинат»
Юнусов Рафаэль Сулейманович Генеральный директор ОАО «Челны-хлеб»
Хабибуллин Флун Шамселгарифинович Директор ОАО «Казанский хлебозавод № 5»
Халиуллин Габдалахат Галимзянович Генеральный директор ОАО «Чистопольский хлебозавод»
Ватолин Александр Александорович Генеральный директор ООО «Хлеб», г. Казань.
Яруллин Раис Ибрагимович Генеральный директор ОАО «Буинский сахарный завод»
Фардеев Рифгат Медхатович Директор ОАО «Заинское хлебоприемное предприятие»
Хайрутдинов Фарид Нафигуллович Директор ООО «Эдельвейс-М», г. Казань.
Андарзянов Салихзян Салимзянович Директор ОАО «Елабужское хлебоприемное предприятие»
Салахов Айдар Фаслахович Генеральный директор ОАО «Агрофирма «Сосновоборская», г. Наб. Челны.

Номинация «Лучший руководитель предприятия торговли»

Гафиятуллин Мансур Арслангалиевич Директор ООО «Татнефть-УРС», г. Альметьевск.
Шаурбин Евгений Владимирович Директор Комплекса торговых павильонов ООО «Аметист», г. Казань.
Шакирзянов Газильян Галимзянович Генеральный директор ОАО «Челны Холод»
Лазарева Надежда Григорьевна Директор ООО «Золотой телец», г. Бугульма.
Тимергалеева Рузиля Равильевна Директор Сети магазинов «Березка», г. Зеленодольск.
Гафиятуллин Мунир Минхайдарович Генеральный директор ОАО «Спорткультавтотовары», г. Казань.
Камалетдинов Айдар Расхатович Генеральный директор ОАО «Боровецкое», г. Наб. Челны.
Галиакберов Рустем Рашидович Генеральный директор ОАО «Татметалл», с. Высокая гора.
Хайруллин Илшат Назипович Генеральный директор ООО «Эдельвейс-групп», г. Казань.
Латыпова Муслима Хабриевна Генеральный директор ООО «Бахэтле», г. Казань.
Забиров Наиль Галиевич Генеральный директор ООО «Фирма «Плезир», г. Казань.
Гималтдинов Ильфат Тадбирович Генеральный директор Торговой компании «Тимерхан», г. Нижнекамск.

Номинация «Лучший руководитель предприятия общественного питания»

Власов Олег Геннадьевич Директор ООО «УОП «Нефтехим», г. Нижнекамск.
Сычугова Гузял Даулетгараевна Директор КПОП «Столовая № 122 при КГУ», г. Казань.
Садыкова Нурия Мухамедовна Директор КУП «Блок школьного питания «Юрюзань», г. Казань.
Гиззатуллина Альфия Ильясовна Директор ОАО «Зарница», г. Заинск.
Ершова Надежда Павловна Заведующая кафе-бара «Приятель», г. Чистополь.
Горшунова Мария Александровна Генеральный директор ООО «ПКФ «Майдан», г. Казань.
Сагдиев Нагим Амирович Председатель правления Высокогорского районного потребительского общества

Номинация «Лучший руководитель предприятия бытовых услуг и сервиса»

Макаров Валерий Владимирович Генеральный директор ООО «МВ-Холдинг» Развлекательный комплекс «Колизей», г. Наб. Челны.
Илларионова Людмила Ильинична Директор ОАО «Дом бытовых услуг», г. Заинск.
Суханова Клавдия Петровна Руководитель сети салонов «Элегант», г. Чистополь.
Осипов Евгений Михайлович Директор ООО «Элекам-Сервис Плюс», г. Наб. Челны.
Замалетдинов Ростям Гадельзанович Директор ГУП «Татэкосервис», г. Казань.
Прохоров Николай Павлович Генеральный директор ОАО «Фирма «Ильдан», г. Казань.

Номинация «Лучший руководитель предприятия агропромышленного комплекса»

Исхаков Расим Габбасович Генеральный директор ОАО им. Токарликова, Альметьевский р-н РТ.
Андреев Николай Васильевич Генеральный директор ОАО «Масловский», Рыбно-Слободский р-н РТ.
Сафиуллов Рамис Хатыпович Председатель ОСХК «Колос», Тетюшский р-н РТ.
Халилов Мансур Сафович Руководитель колхоза «Алга», Алексеевский р-н РТ.
Хайруллин Илгиз Вильданович Председатель СХПК им. Ленина, Атнинский р-н РТ.
Ганиев Ильшат Газимович Директор ГУП «Агрокомбинат «Майский», Зеленодольский р-н РТ,
Ахметзянов Фазылхан Гарифзянович Глава КФХ с. Морты, Елабужский р-н РТ.